Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
24 Июль 2017, 21:40:26

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ! » ПОДОБРАЛИ (Модераторы: Ket, taksspb) » Тема: Пристраивается таксомальчик - хелп!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  [1] 2  Все Вниз
Печать
Автор Тема: Пристраивается таксомальчик - хелп!!  (Прочитано 1732 раз)
alenushka

Пузомерка:

Отрабатываем навыки))

Место жительства:

« : 17 Май 2017, 18:24:17 » Вниз

Добрый день! 11.05. в подъезд дома № 3 на Сущевском валу подкинули гладкого, черно-подпалого таксомальчика. Типа на съемной квартире не разрешили держать..
На вид года 3-4, здоров, не агрессивен к людям абсолютно. С таксодевочками нормально, хотя скорее всего будет пытаться бороться за внимание хозяина. Дома пометил два раза и все! и то там, где девки тусуются и где наметил родственный кобель. Т.е. не гадит при 3-х разовом выгуле (2х разовый не пробовали). Ничего не испортил оставаясь один. Очень быстро начинает понимать что от  него хотят. Попытался пару раз залезть на кровать, не разрешили, больше не пытался  и без проблем стал спать в корзиночке. Из косяков (если это можно так назвать) то, что громко зовет гулять/играть и встречает. Но это тоже можно быстро устранить при желании.
Девочки, помогите пристроить сироту, ну очень клевый он.    :'(  Себе не могу оставить, моя альфа-мадам сильно стрессует, изображает депрессию, инфаркт микарда и прочее. Да и младшая не в восторге. Парень пока сидит на даче у соседова работника в бытовке, сыт и в тепле. Но сколько смогут продержать не ведомо и ему же нужно общение. Идеально пристроить в семью, где будут любить его одного).
Фоты к сожалению только в телефоне и не вытаскиваются, могу выслать в Вотсап/Вайбер (985) 367-35-84. Если кто может их потом выложить в темку - было бы здорово. Рабочая кличка пацана - Назар.
alenushka

Пузомерка:

Отрабатываем навыки))

Место жительства:

« Ответ #1 : 17 Май 2017, 18:28:39 » Вниз

И если кто умеет размещать такие объявления, перепостите пожалуйста кто куда сможет   [sm55]  
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #2 : 18 Май 2017, 02:08:59 » Вниз

Себе не могу оставить, моя альфа-мадам сильно стрессует, изображает депрессию, инфаркт микарда и прочее. Да и младшая не в восторге.

Это как она изображает, в чём выражается? Даже представить себе не могу   :o     :D  
а младшую вы же можете сами приструнить, чтоб не выделывалась. Могли бы и себе оставить...
Хороших ручек мальчику.
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 02:33:14 от Марта » Записан

Наше семейство

Ищу подработку
изготовление сайтов, ремонт компьютеров 8962-981-66-37
alenushka

Пузомерка:

Отрабатываем навыки))

Место жительства:

« Ответ #3 : 18 Май 2017, 09:40:08 » Вниз

Марта, надо знать собаку, чтобы понимать как она себя чувствует в какой момент. Учитывая, что ей 8 лет и перевоспитывать ее как-то поздновато, приходится считаться с ее самочувствием, тем более не зря же говорят, что принять в семью нового члена должны быть согласны все домочадцы   :)  . Хочется чтобы хорошо было всем, поэтому пацан и пристраивается.

« Добавлено позднее: через 1 мин. 44 сек. »

alenushka

Пузомерка:

Отрабатываем навыки))

Место жительства:

« Ответ #4 : 18 Май 2017, 09:46:23 » Вниз

вот фоты
alenushka

Пузомерка:

Отрабатываем навыки))

Место жительства:

« Ответ #5 : 18 Май 2017, 09:50:23 » Вниз

[img]http://f5.s.qip.ru/~13SunXo3S.jpg[/img]

« Добавлено позднее: через 2 мин. 17 сек. »

[img]http://f5.s.qip.ru/~13SunXo3T.jpg[/img]
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #6 : 18 Май 2017, 12:31:41 » Вниз

У  вас две таксы или овчарка?
надо знать собаку, чтобы понимать как она себя чувствует в какой момент.

а как она себя чувствует? если депрессия, то я так понимаю она не ест, не гуляет, ничего не хочет   ???   а по простому- бычит
в 8 лет и всегда можно перевоспитать, можно просто гаркнуть на свою альфу, можно и более плавно это сделать, по разному
познакомить их сначало на прогулке, чтоб не было настолько резко в доме

Из косяков (если это можно так назвать) то, что громко зовет гулять/играть и встречает

он в новой семье ещё не долго, может ещё не заметили другое. Если есть такая навязчивость, то могут потом выплыть и другие косяки управления хозами, допустим. Если только навязчивость, то слава богу, уберётся быстро.
Не понимаю, если вам до слёз понравился мальчик, почему нельзя немного поправить своих собак, что значит не навредить своим...у неё же не сердце больное, ну нервничать например будет...и то как разрулишь, не накручивать их просто и всё.

Наше семейство

Ищу подработку
alenushka

Пузомерка:

Отрабатываем навыки))

Место жительства:

« Ответ #7 : 18 Май 2017, 12:41:38 » Вниз

Марта, у меня две таксы и почти овчарка (см.аватарку).
а как она себя чувствует? если депрессия, то я так понимаю она не ест, не гуляет, ничего не хочет     
в 8 лет и всегда можно перевоспитать, можно просто гаркнуть на свою альфу, можно и более плавно это сделать, по разному
познакомить их сначало на прогулке, чтоб не было настолько резко в доме

не вижу смысла привыкать к себе кобеля, если у меня 3 суки. Зачем мне и всем четверым собакам все эти проблемы - конкуренция, течки и прочее. Считаю более правильным подобрать пацану хозяина, с которым ему будет комфортно, чем потом думать кого и кому отдавать если начнут жраться (как у Кирилла)). Пока в моем доме тишь да гладь. Зачем будить лихо пока оно тихо...   [sm19]  

« Добавлено позднее: через 57 сек. »

да и финансово я четвертую собаку не потяну...
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #8 : 18 Май 2017, 12:52:56 » Вниз

ну тоже верно
речь вроде была о двух ваших собаках...о таксах наверно...полуовчарке сколько ж лет, старенькая должно быть совсем?

Наше семейство

Ищу подработку
alenushka

Пузомерка:

Отрабатываем навыки))

Место жительства:

« Ответ #9 : 18 Май 2017, 13:05:05 » Вниз

Ей лет 9 наверно, но она еще бодрячком. Ее тоже подобрали. Щенком правда еще. Потом идет старшая такса 2009 года выпуска, и мелкая - 2015 г.в.
Поспрашивайте, может есть среди знакомых желающие взять кобеля. Не всем же с щенками возится охота, а тут реально адекватный, очень сообразительный мальчишка.
С туалетом проблем нет, и вообще...
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #10 : 18 Май 2017, 13:09:33 » Вниз

ну 9ть нормально...я думала больше, казалось я слишком давно вас видела на форуме   :)     ???  
Обязательно поспрашиваю   [rose]  

Наше семейство

Ищу подработку
alenushka

Пузомерка:

Отрабатываем навыки))

Место жительства:

« Ответ #11 : 18 Май 2017, 13:12:56 » Вниз

Да, по форуму давно ползаю) Как старшая такса появилась, так и зарегистрировалась))
Спасибо за помощь. Жалко, что остальные форумчане не подтягиваются. Всем миром-то если взяться, то и дело бы быстрее на лад пошло    [clap]  
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #12 : 18 Май 2017, 14:19:29 » Вниз

Такой лапушка! Желаю ему быстрее обрести свою семью!!

Вы в соц. сетях разместите объявки.   ::)  
alenushka

Пузомерка:

Отрабатываем навыки))

Место жительства:

« Ответ #13 : 18 Май 2017, 14:27:50 » Вниз

Фаворитка,  я не умею   [sm19]  . Но ребенок мой вроде в фейсбук или еще куда-то кидал... я честно признаться не верю в интернет-поиски, ну очень много всего там. Я залезла на несколько сайтов пристроечных - их там тыщщи, собак этих бедных. Сарафанное радио мне кажется более надежным, поэтому и пытаюсь напрямую с людьми контачить.
Опять же куча людей в интернет вообще не лазиет. Поэтому, девочки, на вас надежда - предлагайте пёсу по знакомым, может где и выстрелит. И встретятся два одиночества))
alenushka

Пузомерка:

Отрабатываем навыки))

Место жительства:

« Ответ #14 : 22 Май 2017, 13:10:24 » Вниз

Добрый день, форумчане!! Если кому интересно, Назар уехал в семью в двумя маленькими детьми    [sm19]   и теперь он Тарзан)). Подержите кулачки за него, ибо чую я вернется назад...
Кто-то может подскажет как откорректировать то, что при общении родителей с детьми - одеть гулять, взять на руки, он проявляет собственическое какое-то поведение (типа ревнует родителей к детям). Хотя как такое могло возникнуть, если он у них второй день всего.. Например, мама одевает малышке штанишки, а он подбегает и пытается их снять... или ребенка берут на руки, а пес начинает орать и пытается его прикусить... так было с моими собаками, когда они около меня начинали крутиться, он начинал гавкать. Раз младшая поставила мне на колени лапки, он разорался, я его отругала - заткнулся. Потом подошел сзади и аккуратненько так взял ее за хвостик и попытался от меня оттянуть. За что уже от нее получил маты. Я не придала этому значения, а теперь с детьми получается тоже самое.
К слову сказать, если этой возни родители-дети нет, все спокойно, играет с детишками, облизывает и т.д.
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #15 : 22 Май 2017, 14:02:52 » Вниз

alenushka, Надо смотреть  в реале, что родители делают не так. Виртуально могут надавать советов, но  может быть только хуже. Им бы обратиться к грамотному дрессу, это все легко корректируется.    ::)  

ТТТ на мальчишку, пусть все сложится хорошо и у владельцев хватит ума и терпения научится жить комфортно с собакой.
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #16 : 22 Май 2017, 14:18:51 » Вниз

alenushka, нужно на месте смотреть кинологу.
У него навязчивость, если с фанатизмом, то легко не убрать.
Это не у них появилось, а уже было - например, в вашем посте выше.
Он начинает волноваться возбуждаться, как только идёт какая то движуха- дети, собаки. Может он так манипулирует, ждёт игры
У детей он просто в возбуждении пытается стащить штаны и ими как тряпкой поматать.
Нужно запрещать, постоянно отслеживать эти моменты и тормозить. Посмотреть как он в игре, учить выжержку

Наше семейство

Ищу подработку
alenushka

Пузомерка:

Отрабатываем навыки))

Место жительства:

« Ответ #17 : 22 Май 2017, 14:38:26 » Вниз

Им бы обратиться к грамотному дрессу, это все легко корректируется.

Это кому-то проще сделать, а кому-то нет. Думаю им дресса не потянуть.
У детей он просто в возбуждении пытается стащить штаны и ими как тряпкой поматать.

Нет, не мотает, а именно тянет. У меня сложилось впечатление, когда собаку мою за хвост тянул, что хотел сказать - отойди это мое. Думаю с дитем тоже самое.
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #18 : 22 Май 2017, 14:48:02 » Вниз

не мотает, а именно тянет

ну сначало тянет, потом мотает. За хвост собаку взял, так как его несёт...и нужно просто что то ухватить.
Если началась какая то движуха, значит щас будет что то интересное...я везде первый...держите меня семеро...   :D    Выдержка нужна, убрать манипулирование...может оно ещё в чёмто проявляется.
Некоторым таким возбуждённым требуется пожизненно спокойствие, тоесть постоянно тихие короткие игры, спокойно собираться на улицу...всё спокойно, постоянно останавливать.

Наше семейство

Ищу подработку
alenushka

Пузомерка:

Отрабатываем навыки))

Место жительства:

« Ответ #19 : 22 Май 2017, 15:18:07 » Вниз

Как тормозить и пресекать вроде объяснила, но подумала, может еще какие методы есть. Да, надо над выдержкой работать.
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #20 : 22 Май 2017, 15:45:10 » Вниз

наверно можно ещё чтото посоветовать, но сложновато...надо видеть...как бы не испортить чего...
подумаю
вот, например как он играет с детьми? лижет...мне кажется запрещать лизать, это вполне может быть началом возбуждения   ???  ...видите, очень тонкие моменты, их множество
У вас "возбуждённый манипулятор"   :D   есть тихие манипуляторы, агрессивные итп...   :D     :D   надоо в семье смотреть в чём ещё проявляется...времени мало прошло...

Наше семейство

Ищу подработку
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #21 : 22 Май 2017, 16:09:26 » Вниз

Кстати он может быть возбуждённым и из-за нового места, сначало у вас, потом в семье с детьми. Надо пока подождать, когда успокоится, потом смотреть, хотя конечно крупняк вылезает сразу
И как вообще родители будут управлять кобелем, если они новички, собаки то были раньше?
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 18:34:28 от Марта » Записан

Наше семейство

Ищу подработку
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В+В и наши Филимон и Дориан

Фото:

« Ответ #22 : 22 Май 2017, 16:18:19 » Вниз

Если началась какая то движуха, значит щас будет что то интересное...я везде первый...держите меня семеро...

У нас такое у Фильки есть. Если Дори с Норой играть начинает или Дори за лазером/мячикм бегает, Филька прям места себе не находит, требует чтобы прекратили сейчас же, т.е. хватает Дори за что сможет, оттягивает, тормозит, ноет, скулит, лает/ругается. Или просто Нора играет - не важно кто, на других собак так же. Муж на руки меня берет - от тут же лаять начинает, пытается меня ухватить. При этом играть сам не хочет, не вовлекается. Так всегда было. Движуха ему эта не нравится. Жалуется.   ???  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #23 : 22 Май 2017, 16:25:26 » Вниз

Движуха ему эта не нравится. Жалуется.  

ну вообще то наоборот нравится   :)   чем бурное возбуждение организма может не нравится    :D     :D   ну скулит, от нетерпения
а третьим обычно они не вступают в игру, если двое уже играют
у нас также...третий обычно к скулежу ещё канат начинает психически жевать
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 18:28:25 от Марта » Записан

Наше семейство

Ищу подработку
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #24 : 22 Май 2017, 16:40:55 » Вниз

ну вообще то наоборот нравится

Нет, именно не нравится. Поведение беспокойное. В редких случаях агрессивность, рычит.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #25 : 22 Май 2017, 16:42:23 » Вниз

Piyafffk@, не, Валь...агрессивность, накрутка такая...им в радость, им бы ещё кто в драке пыл дал сбросить

Наше семейство

Ищу подработку
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #26 : 22 Май 2017, 19:45:22 » Вниз

Думаю им дресса не потянуть.

Хозяин - барин. но ради благополучия своей семьи, можно и проконсультироваться с дрессировщиком грамотным, не так уж дорого   это стоит.
Piyafffk@

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #27 : 23 Май 2017, 17:25:14 » Вниз

но ради благополучия своей семьи, можно и проконсультироваться с дрессировщиком грамотным, не так уж дорого   это стоит.

::)   отдать 1000-2000р за слова, которые не факт, что помогут.... Для нас дорого, считается до копейки всё... Грамотного найти еще надо. А раскидываться на поиски этого самого грамотного - держи карман шире, ага. И предпочтительнее лично общаться, а не по сети.

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #28 : 23 Май 2017, 20:56:24 » Вниз

предпочтительнее лично общаться, а не по сети.

именно это и имею ввиду. В Москве и не найти грамотного дресса.     ???   Даже я знаю к кому можно обратиться.
Piyafffk@

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #29 : 23 Май 2017, 23:33:51 » Вниз

Фаворитка, Люд, Питер и Москва и тп большие города, им легче.....
Конкретно мы от Мск далеко(( Выход только по сети. И это не выход.

Страниц:  [1] 2  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ! » ПОДОБРАЛИ (Модераторы: Ket, taksspb) » Тема: Пристраивается таксомальчик - хелп!! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Форум Фонда Нуждающихся Такс
Таксы просят о помощи
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...