Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
19 Август 2017, 02:41:40

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ / ВЕТКЛИНИКИ » Репродуктивные и внутренние органы (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Стерилизация: за и против 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 ... 16 17 [18]  Все Вниз
Печать
Автор Тема: Стерилизация: за и против  (Прочитано 64524 раз)
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #510 : 26 Март 2015, 08:58:15 » Вниз

Shokoladka, Катя ты ошибаешься, наш ветеринар против стерилизации без медицинских показаний.

http://www.xvoct.ru/index.php?topic=14695.0 <br />В маленьком тельце таксы бьется испанское сердце, бушует свирепость викингов , лесть узбеков и хитрость иудеев......
Лорик
**

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #511 : 26 Март 2015, 17:36:05 » Вниз

Кирилл,стерилизовала сразу двоих дома. Одна рожавшая , другая НЕТ. После течки через 2-3 месяца что б гормоны не скакали   [sm226]   Наркоз не глубокий два разреза по бокам в 2 сантиметра, швы сняла сама. Девки стали более игручие, менее замороченные, еду контролирую, что бы не было лишнего веса. Все отлично   8-)  
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В+В и наши Филимон и Дориан

Фото:

« Ответ #512 : 26 Март 2015, 18:14:11 » Вниз

Не все ветеринары компетентные. Даже если и три, и четыре. Кому-то вообще пофиг, собака-то не их. И им же лучше, денешки капают. Встречаются и такие.

Кобель у нас в зомби превратился из игручего (показаний не было, метить дома стал, вот и... тоже форумских наслушалась и верх взяло зло, в том, что "хозяин" на это никак не реагирует. Дико жалею, что кастрировали), а сука (пришлось срочно делать операцию, т.к. пошло воспаление матки) как была игруном, так и осталась, только вот башню по послушанию ей снесло напрочь, собака стала неуправляемая + в мозгу только одна еда. Но порцию не урезали и не толстеет.

Мнений полно, решать Вам. Ответственный за их судьбу Вы.

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #513 : 26 Март 2015, 18:43:02 » Вниз

Piyafffk@, Валя, почему жалееш, что кастрировали Фильку?
У Норы думаю поведение не связано со стерелизацией.

Я стерилизовала своих троих в 6 лет одну за другой. Они одинаково возраста. Сейчас им 10. До этого имела хороший опыт с одной стерилизацией у первой собаки. И вот у одной из троих спустя время пошло не так. С врачом связываем именно со стерилизацией.
Через год начался насморк, никак не излечимый. Анализы показали микаплазмоз. Лечим, пропиваем иммуномодуляторы, несколько курсов, всё никак. Анализы показали, что иммунитета нет. Стали по крови смотреть гормоны- повышен ттг. Что с ним делать непонятно. Понижающего этот ттг препарата нет в россиии. Если бы понизить по идее должно было бы всё наладится. Вот вам и стерилизация.
И читала, что спустя время у собак, через год два бывают различные нарушения. По идее может нужно после операции какие то поддерживающие гормоны препараты пить   ???     ???  

Наше семейство

Ищу подработку
изготовление сайтов, ремонт компьютеров 8962-981-66-37
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #514 : 26 Март 2015, 19:19:14 » Вниз

По идее может нужно после операции какие то поддерживающие гормоны препараты пить     ???         ???   

есть собаки кому действительно необходимо поддерживающее лечение ЗГТ, я читала что вроде как у нас это делают   ???   спрошу у вета, я когда перед стерилизацией советовалась, он с кем то связывался из своих профессоров узнавал про ЗГТ   ;)  
только вот башню по послушанию ей снесло напрочь, собака стала неуправляемая

нас ттт миновало    ???   Ладьес наоборот стала более покладистой и легче поведение корректируется, ушла агрессия, стала спокойнее, выдержаннее, мы наоборот очень довольны.

http://www.xvoct.ru/index.php?topic=14695.0 <br />В маленьком тельце таксы бьется испанское сердце, бушует свирепость викингов , лесть узбеков и хитрость иудеев......
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В+В и наши Филимон и Дориан

Фото:

« Ответ #515 : 26 Март 2015, 19:52:06 » Вниз

почему жалееш, что кастрировали

в зомби превратился из игручего

От веселой собаки ничего не осталось как ни старайся, аппетит не улучшился, даже наоборот, а вот агрессии к людям стало больше (он и раньше на чужих мог огрызаться без предупреждения). Собака потеряла интерес ко всему, лишь изредка мелькает игручее настроение, минут на 5-10.

elen163

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #516 : 27 Март 2015, 11:01:28 » Вниз

От веселой собаки ничего не осталось как ни старайся,

А у нас ничего не изменилось после кастрации   [sm226]  
Тоже Валь из-за меток дома кастрировала   [sm226]  
Как метили так и метим, как был шилопоп так и остался, может носится и играть 24 часа в сутки   [sm226]  
По агрессии тоже ничего не изменилось - какого любим - а  других сожрать готовы - из плюсов только - аппетит улучшился - из малорежки превратился в всеядного   [sm226]   Но тут проще выдерживаю норму, слежу за весом - но из-за излишней энергии ожирение на пока не грозит   [sm226]  
Ну и плюс то что могу теперь суку спокойно завести.
Но больше без медпоказаний никакого и никогда стерилить не буду   ???  
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

как увеличить грудь? макни ее в растишку

Фото:
Место жительства:

« Ответ #517 : 27 Март 2015, 12:48:14 » Вниз

у нас соседа тоже кастрировали-как бегал с мячем-как чекнутый-так и остался. тока поправился чуток-но они его всем пичкают.характер тоже не поменялся.мои девки тоже не поменялись после стерелизации-только старшая игривее стала.просто сейчас уже возрост.ну и за весом следить надо.

стрижка собак и кошек !
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #518 : 27 Март 2015, 12:55:14 » Вниз

ну и за весом следить надо.

так вес что стерильная что не стерильная одинаково может быть    ???  , сами виноваты все боимся что оголодают    [sm226]  

Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #519 : 27 Март 2015, 14:42:58 » Вниз

MargoB78, мне проще-старшая из за желудка всю жизнь глиста глистой,а мелкая бегает много.   :D  

стрижка собак и кошек !
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #520 : 27 Март 2015, 15:02:08 » Вниз

MargoB78, да, Рита спросите пожалуйста

От веселой собаки ничего не осталось как ни старайся,

я думаю он просто повзрослел, упирается,не хочет слушаться, а вы что то не так делаете. швырки на людей так и останутся и будут сильней, с этим заниматься нужно. Это он нашёл себе развлечение. Есть лучше начнёт с третьей собакой, может с ней и повеселеет.

Как метили так и метим,

мож осталось как привычка, а мож не стем связано   ???   мои девки тоже вовсю на улице метят. С агрессией, это вовсе не агрессия, а вроде равлечения у собаки. Когда человек уверенно подходит, то ластится,   как побаивается, то бросается

Аппетит думаю не связан с операцией-  собы взрослеют, поднимаются немного в статусе, начинают жрать, больше орать, больше везде лезть первыми итд.

у нас соседа тоже кастрировали-как бегал с мячем-как чекнутый-так и остался.

у нас тоже была такая проблмка, пришлось убирать

Я тоже замечала, что девки игривееи легче по жизни становятся

Наше семейство

Ищу подработку
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #521 : 27 Март 2015, 15:22:09 » Вниз

у нас тоже была такая проблмка, пришлось убирать

а какая проблема? наоборот мне кажется это хорошо    ???  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #522 : 27 Март 2015, 15:29:36 » Вниз

MargoB78, это не хорошо, когда переходит в фанатизм.
У нас по бешенному постоянно, без устали просила кинуть, когда кидаешь - пожирает, это не только мяч, а любая игруха пахнущая латексом и похожим запахом. Просит, слюни текут, метит. Однажды на даче у знакомых чуть не утонула. Плавает в середине, пытается мяч большой ухватить, уже погружаться стала, пришлось мне за ней лезть

Наше семейство

Ищу подработку
elen163

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #523 : 27 Март 2015, 16:11:47 » Вниз

мои девки тоже вовсю на улице метят.

Если б только на улице   [sm226]  
Дома паразит все ножки стола переметил   [sm226]  
С агрессией, это вовсе не агрессия, а вроде равлечения у собаки

Мы не любим мужиков - особенно пьяных - и если ко мне подходят   [sm226]   Охраняет он меня   [sm226]  
С собаками - у нас такая ситуация - если собака не агрессивна - то через пару сек мы виляем хвостом и просимся играть   :)  
Агрессия только к овчарке и черному таксу - кусали они нас в детстве
И ентого простить не могем   [sm226]  
Мы в принципе были у специалиста (корса у нас сейчас на послушку ходит - вот я Арчи привозила проконсультироваться)
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #524 : 27 Март 2015, 16:13:57 » Вниз

напишу в личку

Наше семейство

Ищу подработку
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #525 : 27 Март 2015, 16:15:19 » Вниз

У нас по бешенному постоянно,

тогда ясно    :(  

tima

Пузомерка:

Анна

Место жительства:

« Ответ #526 : 28 Март 2015, 07:56:08 » Вниз

Своего кобеля я кастрировала по причине меток дома и не только мебели а иногда подушек и т.п. год мы терпели...но я просто решила....поехала чикнула и все....все в семье были против..,после кастрации метить перестал сразу же....но набираемых лишний вес...сейчас немного похудел....гуляю утром 1.5ч и урезала еду

[img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4959.gif[/img] [img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9700.gif[/img] [img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4213.gif[/img] Моя семья!!!
elen163

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #527 : 07 Апрель 2017, 22:05:19 » Вниз

Девочки понимаю что тема уже ....
Но блин стоим на распутье
Почему к вам - ну с вами я долго общаюсь и мнение особо ценно
Вообщем ситуация таково
Речь простите не о таксах а о корсах
По вопросу стерилизации Евы   ???  
Эхх если б они текли через 6-9 месяцев
То и вопросов не было
Но Фреда потекла через 4 месяца - как нам прогнозируют  - будет течь каждые 4-5 месяцев   ???   не повезло
Ева естественно подстроится
Папа наш настроен на стерилизацию
В принципе я тоже
Но -    ???  
1.Почему все врачи умалчивают что собака потом сидит на поддерживающей гормонотерапии
2.Предлагают стерилизацию - удаление только яичников - риск подтекания - минимум
Ноо - риск пиометры возрастает   ???  
3. Стерилизация - удаление всего полностью
Ноо - риск подтекания 90%   ???  

Лично я склоняюсь к тому что лучше 2 недели бдительности и нахождения в трусах (в плане гигиены дома)
А уж если с годами какие показания по здоровью - то стерилизуем полностью   ???  
MargoB78

Пузомерка:

Клёпа, Лада и Ксюша

Место жительства:

« Ответ #528 : 08 Апрель 2017, 10:47:24 » Вниз

Но -      ???   
1.Почему все врачи умалчивают что собака потом сидит на поддерживающей гормонотерапии
2.Предлагают стерилизацию - удаление только яичников - риск подтекания - минимум
Ноо - риск пиометры возрастает     ???   
3. Стерилизация - удаление всего полностью
Ноо - риск подтекания 90%     ???   

Лично я склоняюсь к тому что лучше 2 недели бдительности и нахождения в трусах (в плане гигиены дома)
А уж если с годами какие показания по здоровью - то стерилизуем полностью     ???   

Лена, у меня 3 суки все стерилизованы, у матери 2 тоже стерилизованы.
1. не сидит никто из собак на гормонотерапии.
2 и 3. Кастрировать надо полностью, подтекания нет ни у кого, даже у крупных, риск подтекания я интересовалась около 2% по словам врачей (в литературе процент больше), из знакомых ветов на практике никто такого не помнит. Главное выбрать хорошего врача. И я не скрою, я сидела со всем собаками по 2 недели после операции дома, что бы исключить возню, игры, прыжки, травмы, разлизывания швов и прочее.

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #529 : 08 Апрель 2017, 11:43:15 » Вниз

Я тоже про гормонотерапию первый раз слышу...
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #530 : 08 Апрель 2017, 11:55:22 » Вниз

elen163, Подтекание после кастрации чаще встречается у крупных сырых пород. Корсы как раз к ним относятся. Я бы поискала больше инфы об этом именно в вашей породе. И потом уже принимала решение.
elen163

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #531 : 09 Апрель 2017, 22:48:15 » Вниз

риск подтекания я интересовалась около 2%

Рит  у мелких пород да
вот и Люда пишет   ???  
Подтекание после кастрации чаще встречается у крупных сырых пород. Корсы как раз к ним относятся

И Люда права
Я на корсячем читала про стерилизацию
Все за и только за
Только вот что на Песике что на К-9 и на других ресурсах
очень живая темка по поиску и покупке Пропалина (от подтекания)   ???  
и проблема подтекания существует
А врачи да сразу предупреждают - риск подтекания есть   ???  
Мы в нескольких клиниках уже консультировались и у нас и в Самаре

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #532 : 09 Апрель 2017, 23:34:37 » Вниз

Подтекание - это недержание мочи, что ли?...
Тоха
ОГОГОХА
Модератор

Пузомерка:
0

Фото:
Место жительства:

« Ответ #533 : 10 Апрель 2017, 10:18:44 » Вниз

elen163, Лен я тоже читала про подтекание именно у больших собак.но там писали-что надо найти хорошего врача.который делает и все потом нормально.но фиг знаешь где его найти.   ???  

стрижка собак и кошек !
Страниц:  1 ... 16 17 [18]  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ / ВЕТКЛИНИКИ » Репродуктивные и внутренние органы (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Стерилизация: за и против « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Форум Фонда Нуждающихся Такс
Таксы просят о помощи
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...