Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
22 Август 2017, 02:49:34

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ / ВЕТКЛИНИКИ » Кожные заболевания (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Выпадение шерсти 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 ... 6 7 [8]  Все Вниз
Печать
Голосование
Вопрос: а у вашей собаки было такое
да
нет

Автор Тема: Выпадение шерсти  (Прочитано 38814 раз)
elen163

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #210 : 16 Апрель 2014, 12:18:40 » Вниз

а самим почистить??? Там делов то???     

Так в том то и дело что он объяснил что не фиг туда вообще лазить если проблем нет, если конечно запах неприятный и собаку беспокоит то тогда надо, а так нечего говорит их трогать.
Ксюрик
Просто Ксю! )))

Пузомерка:

Мамин мандарин

Место жительства:

« Ответ #211 : 16 Апрель 2014, 13:23:59 » Вниз

Так в том то и дело что он объяснил что не фиг туда вообще лазить если проблем нет, если конечно запах неприятный и собаку беспокоит то тогда надо, а так нечего говорит их трогать.

Я своей старшей запустила, не чистила, до такого воспаления, что ревела она у меня, только чисткой и мазями смогли восстановить все, но смотреть на это жутко было, как ребенок ревет....так что больше мне не хочется допускать такого вообще....раз в месяц почистить вообще не проблема...

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #212 : 16 Апрель 2014, 14:07:53 » Вниз

Так в том то и дело что он объяснил что не фиг туда вообще лазить если проблем нет, если конечно запах неприятный и собаку беспокоит то тогда надо, а так нечего говорит их трогать

блинклинтон, точка зрения, конечно   :o  ..... Это если бы тетка замшелая, столетняя, из села Запендюринска.... А от специалиста с высшим образванием (хотя.... полученным 30 лет назад)....

По такой теории, что? Зубы не надо чистить? Ну.... они же... того, не беспокоят! Вот когда  повыпадают, забеспокоят, то только тогда к специалисту?  Ногти не стричь, волосы не мыть, они же не беспокоят..... Вот когда гниды и вши полезут, только тогда надо "трогать"?

Девушки, ну вы хоть ну  понемногу осваивайте  мат. часть, а?  Ну погуглите "параанальные железы". И с картинками даже ссылки есть. И рассказывают интересно и содержательно.

Да, есть генетика, но есть и прямая зависимость состояния секрета параанальных желез от того, ЧТО  ест собака. Если она получает несвойственное для хищника питание (те же яблочки-капустки), то кал будет мягкий, даже жидкий. Ессно, что каловые массы, проходя  анальное отверстие, не будут сжимать железы, а секрет, соответственно не выдавливаться . Отсюда застой, воспаления и прочие прелести.
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #213 : 16 Апрель 2014, 14:43:11 » Вниз

а самим почистить  ???   Там делов то  ???  

По природе собаки сами должны очищать эти железы, Просто в результате человечечкого вмешательства некоторые это качество утрачивают, поэтому человекам приходится вмешиваться и помогать.
У меня все мои таксы сами чистятся. Никому не чищу. ТТТ воспалений никаких нет.

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #214 : 16 Апрель 2014, 14:58:26 » Вниз

Людмила, есть такое понятие как "правильное питание". В природе хищники правильно питаются. Иного не дано. Поэтому  какашки правильные у природных хищников. И происходит то, что вы называете "сами ощищаются".

Где в природе волк может получить  недоеденное детское пюре или творог? Или капусту и яблоки, гречневую кашу и варёное мясо  в тех количествах,  которые скармливают домашним любимцам? Правильно, нигде.

И "человеческое вмешательство" - несколько мягко сказано. "Человеческая глупость" - вот необходимая формулировка.
Eliza

Пузомерка:
0

Кэрри и Лола мои любимки!

Место жительства:

« Ответ #215 : 16 Апрель 2014, 15:28:10 » Вниз

дегтярное мыло

Мне посоветовала знакомая зоошампунь "Доктор" с березовым дегтем для каждодневного использования и для собак с кожными проблемами. Попробуйте вместо мыла. Витамин нам прописывали Хелавит, капали в еду.
а самим почистить

Были проблемы с этими железами  больше полугода, чистили у ветврачей 2 раза, сама пробовала, но врач изнутри их выдавливает, так я не могу, я снаружи пробовала. Мне показалось, что все-таки выделение из желез у моей собаки было связано с проблемами ЖКХ, как только все наладилось, перестал выделятся этот запах, так же как и из пасти меньше пахнет . Сейчас собака на лечебном корме. У нее тоже две недели как облысение на шее, за ушами и на попе, перхоть на спине была. Вчера ветврач сказала, что на 90 процентов это такая линька неравномерная, т.к. у моеймсобаки тонкий шелковистый волос, но могут быть и другие причины. Будем наблюдать, если не пройдет за полмесяца, пойдем соскоб на демодекоз делать и проходить обследование (гормональный фон, аллергия и т.д.). Демодекоз в большинстве случаев не вызывает зуд.

Хоть один человек в семье должен быть таксой.
http://www.xvoct.ru/index.php?topic=14795.0
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #216 : 16 Апрель 2014, 15:35:04 » Вниз

Демодекоз в большинстве случаев не вызывает зуд.

[sm226]  
Eliza

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #217 : 16 Апрель 2014, 17:10:27 » Вниз

du-du, это слова вчерашнего нашего ветврача

du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #218 : 16 Апрель 2014, 18:05:46 » Вниз

При локализованной форме демодекоза, да, зуд возникает редко.
Ксюрик
Просто Ксю! )))

Пузомерка:

Мамин мандарин

Место жительства:

« Ответ #219 : 17 Апрель 2014, 12:44:28 » Вниз

Да, есть генетика, но есть и прямая зависимость состояния секрета параанальных желез от того, ЧТО  ест собака

Не спорю, у нее и был гастроэнтерит, как мы ее забрали. Возможно вес связанно. Ттт счас ничего не повторялось, но все равно раз в два месяца в три проверю все ли чисто и все...мне не трудно ка кто    ???  
Мне посоветовала знакомая зоошампунь "Доктор" с березовым дегтем для каждодневного использования и для собак с кожными проблемами.

Ага хороший он, я своей отрожавшейся счас тоже его взяла. Шерстюку восстановить    8-)   Просто человек выше все спрашивал. что подешевле,...так вот просто мыло дешевле дегтярное    :)  

Shokoladka

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #220 : 17 Апрель 2014, 13:23:57 » Вниз

Я брала шампунь Доктор, только без дегтя, когда мыла им собаку - мне руки сильно щипало. С дегтем была мысль купить - мы, гладики, моемся редко, нам надолго хватит))).

Заходите в гости! http://www.xvoct.ru/index.php?topic=8718
Мои рисунки - таксы и не только http://www.xvoct.ru/index.php?topic=14008.0
вышитые штучки http://www.xvoct.ru/index.php?topic=15186.0
Nari

Пузомерка:

Люблю свою малышку

Место жительства:

« Ответ #221 : 17 Апрель 2014, 14:07:33 » Вниз

Вчера ветврач сказала, что на 90 процентов это такая линька неравномерная, т.к. у моеймсобаки тонкий шелковистый волос, но могут быть и другие причины.

У нее тоже две недели как облысение на шее, за ушами и на попе, перхоть на спине была.

[sm226]     [sm226]     [lol]     [lol]   Я просто валяюсь!!! Где вы откопали такого специалиста???   [lol]     [lol]  
Не равномерная линька, т.к. у собаки тонкий шелковистый волос - это что??? А что же делать длинношерстным таксам???
На демодекоз надо было сдать анализы сразу. Все что связано с перхотью, это все к аллергии и надо обязательно переводить
собаку на гипоаллергенные ЛЕЧЕБНЫЕ корма. Подчеркиваю лечебные, потому что только они дают противоаллергический результат.
Хорошие лечебные корма, это - Роял Канин гипоаллергеник, пакет с голубой вставкой и Хилл,с d/d. Есть еще капли на холку -" Эссеншел - 6 спот он",
по весу 1 раз в неделю ( по инструкции).
Шампунем  с дегтем можно купать, но это средство не лечит причину!

Eliza

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #222 : 17 Апрель 2014, 20:52:19 » Вниз

гипоаллергенные ЛЕЧЕБНЫЕ корма

Кормлю лечебным кормом Royal Canin Gastro Intestinal. Очень долго кормила щенячьим кормом до года и двух месяцев, т.к. никак не могла перевести на другой корм, любое изменение в питании вызывает жуткие желудочно-кишечные расстройства у моей собаки, поэтому переводила в течение месяца, добавляя по 1-2 гранулам. Может аллергия из-за щенячьего корма? А большие сомнения в том, что это клещ вызывает тот факт, что вторая собака совершенно здорова, у них тесный контакт, и спят они прижавшись вместе. Посмотрю, если не пройдет облысение опять пойду. Я хожу в две клиники рядом с домом, в одной три разных врача работают по сменам, и еще мы ездили на консультацию в третью клинику. Поэтому моих собак смотрели пять разных специалистов, причем у всех имеются свои точки зрения на одну и ту же проблему, но в чем-то мнения их сходятся. Старшая собака досталась мне уже с проблемами здоровья, поэтому с ней мы часто посещаем врачей.
Большое спасибо за совет, я записала названия кормов и каплей.

Nari

Пузомерка:

Люблю свою малышку

Место жительства:

« Ответ #223 : 18 Апрель 2014, 00:23:38 » Вниз

Eliza, Не совсем понятно, вам брали соскоб на демодекоз? Если да, то каким образом был сделан анализ?
 Демодекоз не передается здоровым собакам, это как правило наследственное заболевание и ослабленная иммунная система.
Облысения также могут быть связаны с аллергией, тем более, что была перхоть.
В чем проявляется расстройство ЖКТ? Попробуйте, переведите собаку на Хилл,с d/d, он считается одним из лучших лечебных кормов,
но конечно не сразу, сначала посидите на Гастроинтестинале.

Nari

Пузомерка:

Люблю свою малышку

Место жительства:

« Ответ #224 : 18 Апрель 2014, 00:27:19 » Вниз

Eliza, Елизавета, если хотите, я могу Вам подсказать очень хорошего дерматолога в Красногорске.
Принимает в клинике " Кобра". Шикарный врач, умнейший специалист.

Eliza

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #225 : 18 Апрель 2014, 21:10:11 » Вниз

Nari, буду Вам признательна за врача. Но все-таки подожду дней 10, может отрастет шерсть. О клинике "Кобра" я слышала на сайте морсвинок, когда искала ратолога. На демодекоз нам не делали анализ, но сказали подойти и сделать, если ситуация не измениться  ближайшее время.
Теперь все по порядку. Собаку покупала через Авито, с родословной "Доброго мира". Ей было 5 месяцев. Заводчица кормила ее всем: кормом Бельканто для взрослых собак, субпродуктами, сырыми куриными головами, вобщем, мне сказали, что ест она все. Первое, что было не так со здоровьем - это выделения из попы с резким запахом. Так я впервые узнала о параанальных железах. Мы их почистили, этого хватило до конца лета, осенью опять чистили. Сейчас эта проблема нас не беспокоит (пока). Второе - после пробежки, даже небольшой собака задыхалась и кашляла. Пошли проверять сердце, вроде все в норме, сказали, что трахея может быть деформирована, с взрослением может пройти. Мы стали тренироваться потихоньку, много ходили, бегали. Сейчас этого нет. Лапы задние ставила криво, когда ходила, зрачки разные по размеру, кость на передней лапе выпирает и прыщи на пузе были с гнойничками. И еще ее периодически рвало и стул - то запор, то слабый. Кормила кашей с мясом и овощами, т.к. до того так питались все наши собаки, сушкой никогда не кормили. Но осенью случилось расстройство стула: беспрерывный понос, даже с кровью, рвота. Побежали к врачу, сделали УЗИ - гастроэнтероколит и угол печени тоже был воспален. Врач сказал - не умеете кормить натуралкой, лучше сушкой кормите. Пролечились уколами, лекарствами, перешли на сухой корм. Сейчас все нормализовалось, но иногда раз в две недели бывает утром или ночью рвота пеной. Ну вот, а теперь, весной посыпалась перхоть и появились залысины, но они ее не беспокоят. Перхоть прошла, залысины пока нет. Шея точно такая как на фотографии выше в другом посте.

Nari

Пузомерка:

Люблю свою малышку

Место жительства:

« Ответ #226 : 21 Апрель 2014, 01:04:34 » Вниз

Второе - после пробежки, даже небольшой собака задыхалась и кашляла. Пошли проверять сердце, вроде все в норме, сказали, что трахея может быть деформирована, с взрослением может пройти.

Хорошо, что проверили сердце, но очень часто эта проблема ЖКТ.  Конечно он сорван по полной, но если взяться, то лечится.

но иногда раз в две недели бывает утром или ночью рвота пеной.

Это точно гастрит. Попробуйте разделить суточную норму корма на 4 приема. Обычно первое кормление должно быть в 6 утра.
Ну вот, а теперь, весной посыпалась перхоть и появились залысины, но они ее не беспокоят. Перхоть прошла, залысины пока нет.

У моей овчарки был демодекоз. Он совсем ее не беспокоил и не чесался. Первый анализ был отрицательный и вот почему: у нас взяли соскоб на стекло, это стекло
завернули в бумагу, сказав, что отправят в лабораторию. Оказывается, что анализ был не правильно взят. Первое, соскоб надо брать с шерсти около облысения,
потому что на лысине клещей нет, они там уже все съели. Второе, надо соскоб брать с частичками кожи и шерсти, сразу помещать его в жидкость на стекле и
сразу под микроскоп, т. к. этот клещ быстро усыхает. Тогда анализ будет достоверным. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Eliza

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #227 : 21 Апрель 2014, 15:08:53 » Вниз

Nari, большое спасибо Вам за ответы.

Nari

Пузомерка:

Люблю свою малышку

Место жительства:

« Ответ #228 : 21 Апрель 2014, 20:28:27 » Вниз

Елизавета, на здоровье!!! Пусть у вас все будет хорошо!!!   :-*  

Robbi
**

Пузомерка:
0

Роббичка

Место жительства:

« Ответ #229 : 21 Август 2015, 22:25:22 » Вниз

Nari, Подскажите пожалуйста хорошего дерматолога, у нас тоже подозрение на Демодекоз, не знаем к кому обратиться

Lesik1981
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #230 : 27 Июль 2017, 21:07:06 » Вниз

Здравствуйте! Купили щенка таксы 3 мес. При осмотре ветеринар на мои вопросы о состоянии шерсти ответила, что это просто линька. Демодекоз и аллергия выражаются иначе, покраснения, зуд и прочее. Да ничего этого не отмечено, но или по крайней мере не так часто она чешется 2-3 раза в день. Стоит ли перепроверить и сделать соскоб или все таки линька? http://shot.qip.ru/00UgyS-1sGa1lDbv/    http://shot.qip.ru/00UgyS-4sGa1lDbu/     http://shot.qip.ru/00UgyS-2sGa1lDbt/
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #231 : 28 Июль 2017, 12:36:59 » Вниз

Lesik1981, Нормальная шерсть и нормальная чистая кожа.
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #232 : 28 Июль 2017, 13:13:39 » Вниз

Мне кажется, они все такие лысенькие...   [sm19]  
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В+В и наши Филимон и Дориан

Фото:

« Ответ #233 : 28 Июль 2017, 17:28:17 » Вниз

Наверно индивидуальность какая-то, либо нехватка витаминов, хотя кожа чистая.
Наш в 2,5-3 мес прям шерстяной был и его собратья тоже.

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #234 : 28 Июль 2017, 18:20:29 » Вниз

не, Рада никогда густошерстяной не была... а сейчас и вовсе ушки лысоватые   :P  
Lesik1981
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #235 : 01 Август 2017, 00:22:37 » Вниз

Вот и я говорю- лысенькие! Были у другого вета, сказал, что возможно и аллергия ( поставил под ?) уши красноватые внутри. Но и витамины виттри -1 назначил+ мультивитамины для щенков ( я выбрала excel 8 in 1) , тавегил. Также решила сменить проплан опти старт на брит ягнёнок +рис. Еще назначил протравить блох и глистов. Думаю все должно быть хорошо! Сама шерсть мягкая и блестит, так что думаю все таки корм не подошёл. Папка у неё в груди тоже не особо шерстяной, я даже не знала, что так бывает!
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В+В и наши Филимон и Дориан

Фото:

« Ответ #236 : 01 Август 2017, 15:49:44 » Вниз

брит ягнёнок +рис.

8-)   Мы на него ушли с эуканубы. Мо мере взросления пробовали разные корма, но именно брит кеа (brit care) самый подходящий! Сначала для щенков брали его, а потом взрослый. Но наши не стали есть простой брит премиум, тот, что в синих мешках, вообще ни в какую (зато его ест наша ризен прекрасно и прыгать с него уже не стали).

Страниц:  1 ... 6 7 [8]  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ / ВЕТКЛИНИКИ » Кожные заболевания (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Выпадение шерсти « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Форум Фонда Нуждающихся Такс
Таксы просят о помощи
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...