Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
22 Ноябрь 2017, 04:58:36

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » ДОМ ТАКСОГИМЕНЕЯ / ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПОКУПКЕ ЩЕНКА » КУПЛЮ ЩЕНКА (Модераторы: La Femme, ПотапаМама) » Тема: Помогите купить щенка кроличье таксы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите купить щенка кроличье таксы  (Прочитано 2596 раз)
ОРЛОВА МИЛА
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« : 26 Август 2017, 22:19:23 » Вниз

Здравствуйте.
Очень хотим щенка кроличье таксы,цвет-черный с подпалинами,девочку.   :)     :)     :)  
Но совсем не рассчитываем ездить с ней по выставкам.Нужна нормальная здоровая девочка.   [sm19]  не в разведение!для себя,для души-ну для чего еще можно завести собаку...   [sm19]  
Но при выборе с толкнулись со следующим- списались с одной заводчицей,все ей объяснили,на мой взгляд все доходчиво.
Она объяснила,что сейчас ожидается помет из питомника РКФ-название писать не буду,да и не запомнила.если честно.
Девушка объяснила,что если для себя и недорого,то может отдать на условиях алиментного щенка.Мы согласились.
прошло десять дней с момента появления щенков на свет,мы уже начали задавать вопросы,когда бы можно было приехать-посмотреть и выбрать.Мне объяснили,что поскольку поскольку,то не один щенок а два,кобеля нам предоставят,и мы обязаны провести одну выставку.....
Тут я встала в ступор,ведь ясно помню,что объяснила заводчице-по выставкам ездить не готовы.ответ был следующий-без выставки щенка не зарегистрируют.
...я пишу это не к тому,что хочу пожаловаться на заводчицу,а к тому что во-первых надо было как-то сразу все объяснить может быть .Ну, я правда не готова возить малышку куда-либо,ведь ее готовить надо ит.д.,я рабочий человек,но оооочень хочется собаку,тем более что опыт небольшой имеется(давно-давно у меня была овяарка,а еще пару лет назад мы покупали для свекра бигля
И еще одня просьба-помогите все таки купить таксу,может знаете заводчиков кроличьей такы,который можно доверять.
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #1 : 27 Август 2017, 15:13:58 » Вниз

ОРЛОВА МИЛА, Похоже вы попали на обычный развод. Ни один нормальный заводчик не может гарантировать на 100 % рождение кроличьей разновидности, даже от кроличьих родителей.  Кроличья такса самая мелкая разновидность и их рождается мало .   Вы на какую сумму рассчитываете, желая купить чп  кроличью суку на диван?
ОРЛОВА МИЛА
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #2 : 27 Август 2017, 15:34:11 » Вниз

Здравствуйте,думаю,что 30-35-это вполне адекватная цена,два года назад брали свекру бигля.девочку за 25,и родословную нам зарегистрировали без вопросов.Поэтому,надеюсь в 30-ку уложиться.Помогите пожалуйста.правда обидно...   ???  

« Добавлено позднее: через 2 мин. 4 сек. »

Или это нереально?  ???   Может я чего-то не понимаю?Просветите.если не сложно
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #3 : 27 Август 2017, 19:09:08 » Вниз

Реальная кроличья такса - большая редкость. Подчеркиваю - РЕАЛЬНАЯ. Это та, которая будет таковой и во взрослом состоянии, а не при продаже. Бедная Европа завалена  такими  себе монстрами, купленными  в странах бывшего Союза именно как кроличьи таксы, а выросшими... ну... в сильно больших такс выросшими. т Знаете, как говорят? Обещать  - не значит жениться. Так и здесь... Клятвенно  обещать, что вот это  маломерное существо - самая настоящая кроличья такса можно. Но вот что из неё вырастет  крошечная особь - это  как раз часто не факт.

Кроличьих такс надо покупать подрощенными,  хотя бы месяцев в пять.

Это вечная тема, у  меня она за 20 лет прям осокому набила... КАК объяснить простому обывателю (это не ругательство, констатация факта) простые факты? Не верит он, не нужна ему правда и многолетние знания....

Опыт ваш по содержанию собак никакой... то у свекра собака, то ещё у кого-то... У вас  лично должен быть опыт. Личного вставания  для выгула в пять утра, личного шагания с таксой минимум два раза в день на прогулке..... личного выкармливания...

В общем и целом какой-то негативный пост у меня получается. Ничего не могу поделать...

Про цены. Они интернациональны. Кроличья такса - эквивалент 1000 евро. Миниатюрная от 500 до 800. Это красивая, здоровая, от плановой вязки, со всеми вакцинациями (с оформленным вет.паспортом), с клеймом и щен.картой, в возрасте не менее 3.5 месяцев.
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #4 : 27 Август 2017, 20:46:38 » Вниз

du-du, Редко с вами соглашаюсь, но в данном случае, все правильно написано!
ОРЛОВА МИЛА
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #5 : 27 Август 2017, 21:02:36 » Вниз

пыт ваш по содержанию собак никакой... то у свекра собака, то ещё у кого-то... У вас  лично должен быть опыт. Личного вставания  для выгула в пять утра, личного шагания с таксой минимум два раза в день на прогулке..... личного выкармливания...

.....Видимо в своем желании выплеснуть свой негатив на новичка вы невнимательно прочитали мое сообщение ,
Овчарка была у меня (лично у меня) и выкармливала и выгуливала,и не по два, три и больше раз,если надо, и дрессировала я ее лично...
Было это действительно давно,но до сих пор помню и люблю свою единственную собаку,которой уже нет...
Что плохого в том,что человек,который вновь хочет обрести себе четвероногого друга,просит совета. не понимаю.
Как сказал один герой очень известного фильма;"Извините,что мешаю Вам считать деньги.."

« Добавлено позднее: через 2 мин. 22 сек. »

В своем сообщении я не написала ни имени заводчицы,ни названия питомника не желая никому причинить вреда,был просто вопрос, помогите и посоветуйте..
Спасибо,помогли..   8-)  
du-du

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #6 : 27 Август 2017, 21:46:48 » Вниз

я ответила на ваши вопросы. И про ценовой диапазон, и про  возраст в котором надо покупать, чтобы иметь хоть минимальную гарантию.

Чем вы недовольны?
По вопросу соответствия цены на бигля и  на щенка кроличьей таксы... я не уловила никакой взаимосвязи. Почему щенок кроличьей таксы должен иметь стоимость дешевле, чем щенок бигля?

Вы сами себе уже все решили, а на кого-то обижаетесь.. Для чего?

Вы  хотели услышать слова поддержи, что кроличью таксу можно купить за 30 тыс.рублей? Не знаю, возможно и можно. И вы обязательно купите. Настойчивые люди всегда претворяют свои планы в жизнь.

По поводу вязок, вернее  категорического нехотения этого владельцем. Или выставок. Если собаки не будут вязаться, то, извините, как появятся следующие поколения красивых и породистых?

А дешевые оскорбления по поводу "считания денег".... третий класс, вторая четверть. Смешно. Давно.

« Добавлено позднее: через 2 мин. 36 сек. »

Да, бывают у заводчиков щенки от официальных вязок, но так называемые ПЭТ-щенки. Т.е. имеющие недостатки, не влияющие на здоровье, но не дающие права на  племенную деятельность и участие в выставках. Это недостаток или избыток, например, резцов, или сросшиеся два хвостовые позвонка... Стоимость таких щенков воловину (как правило) от стоимости  щенка без "брака".
ottavi
**

Пузомерка:

Москва, Митино

Место жительства:

« Ответ #7 : 28 Август 2017, 00:44:55 » Вниз

Орлова Мила, отправила Вам ЛС, посмотрите.

Вяжу для такс  http://ottavi-dog.ru/
ottavi
**

Пузомерка:

Москва, Митино

Место жительства:

« Ответ #8 : 28 Август 2017, 01:02:14 » Вниз

Реальная кроличья такса - большая редкость. Подчеркиваю - РЕАЛЬНАЯ.

Глупость говорите, они есть и немало... И откуда у Вас столько негатива к человеку, который пришёл за помощью? Что за манера всех новеньких принимать в штыки? Не комильфо...
В общем и целом какой-то негативный пост у меня получается. Ничего не могу поделать...

Вот уж правда, чем так писать, лучше не писать ничего. Или сначала всё внимательно и вдумчиво прочитать и только потом отвечать спокойно и без раздражения.

ottavi
**

Пузомерка:

Москва, Митино

Место жительства:

« Ответ #9 : 28 Август 2017, 01:07:12 » Вниз

Орлова Мила, посмотрите тут  http://www.xvoct.ru/index.php?topic=5240.0
Созвонитесь с заводчицей и поговорите с ней лично, а то Вам тут наговорят-посоветуют)))
По-моему там неплохие кролики )))) Я думаю, Вы там сможете что-нибудь себе найти)))
Удачи!!!!

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #10 : 28 Август 2017, 13:22:05 » Вниз

ottavi, В питомнике Стайерс , конечно, есть щенки и кролики бывают, но не за такую цену, которую озвучил автор.   ::)  
ottavi
**

Пузомерка:

Москва, Митино

Место жительства:

« Ответ #11 : 28 Август 2017, 16:36:55 » Вниз

Фаворитка, В любом пит-ке есть ПЕТ, найти всегда можно за такие деньги.  Нужен щенок НЕ ДЛЯ выставок   :P     :D  

Gerda

Пузомерка:

питомник такс ЗИГМУНДДОРФ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #12 : 31 Август 2017, 13:56:55 » Вниз

В нашем питомнике есть девочка кроличья коричнево - подпалого окраса. ПЕТ класс, стоимость 30 т.р Возраст 3,5 месяца. Все прививки сделаны, уже гуляет на улице.
тел. 89202522618 Елена
natalimonk
Для того, для кого ясна пустота...

Пузомерка:

Улыбка Фортуны

Фото:
Место жительства:

« Ответ #13 : 31 Август 2017, 22:56:04 » Вниз

В нашем питомнике есть девочка кроличья коричнево - подпалого окраса

[blush]  ...а к-п стандартного, мальчОнки, нету?

[img]http://s2.rimg.info/8379aa44e1eb6c5fdcf6e3a7972603b8.gif[/img] СОБАКА СМОТРИТ НА НАС СНИЗУ ВВЕРХ.КОШКА СВЕРХУ ВНИЗ.И ТОЛЬКО СВИНЬИ СМОТРЯТ НА НАС КАК НА РАВНЫХ.(Уинстон Черчиль)
Gerda

Пузомерка:

питомник такс ЗИГМУНДДОРФ

Фото:
Место жительства:

« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2017, 08:22:40 » Вниз

natalimonk,  а мы не занимаемся стандартом    ;)   у нас только миники и кролики гладкошерстные разных окрасов
natalimonk
Для того, для кого ясна пустота...

Пузомерка:

Улыбка Фортуны

Фото:
Место жительства:

« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2017, 23:11:08 » Вниз

у нас только миники и кролики

[sm19]   ...   [rose]  

[img]http://s2.rimg.info/8379aa44e1eb6c5fdcf6e3a7972603b8.gif[/img] СОБАКА СМОТРИТ НА НАС СНИЗУ ВВЕРХ.КОШКА СВЕРХУ ВНИЗ.И ТОЛЬКО СВИНЬИ СМОТРЯТ НА НАС КАК НА РАВНЫХ.(Уинстон Черчиль)
Страниц: [1] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » ДОМ ТАКСОГИМЕНЕЯ / ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПОКУПКЕ ЩЕНКА » КУПЛЮ ЩЕНКА (Модераторы: La Femme, ПотапаМама) » Тема: Помогите купить щенка кроличье таксы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Форум Фонда Нуждающихся Такс
Таксы просят о помощи
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...