Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
20 Октябрь 2017, 04:42:26

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Щенок не принимает кинолога 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз
Печать
Автор Тема: Щенок не принимает кинолога  (Прочитано 1169 раз)
JarJul
А ты вернулся отдохнувший и с магнитиками :)
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« : 03 Август 2017, 18:59:40 » Вниз

День добрый, единомышленникам и единотаксовикам   :)  
У нас наметилась проблема. Нашему парню только что исполнилось семь месяцев. Две недели назад мы начали заниматься с кинологом, чтобы такс был воспитаным.
Сразу скажу, наш таксятик не выставочный (мраморный окрас с белыми пятнами) и брали мы его не для выставок, а для себя. Но, тем не менее, считаем, что такса не должна доставлять дискомфорт окружающим на улице.
Мы нашли через знакомых кинолога. Занятия два раза в неделю. Первые два раза прошли успешно: Трею нравилось заниматься, он успешно усваивал все премудрости и с удовольствием выполнял команды.
На третий раз кинолог проявила жесткость в отношении к щенку. Вероятно, эта жесткость была оправдана. Но с тех пор, как только Трей видит ее или мы начинаем сами давать команды - он замыкается, и прячется. В прямом смысле, наш общительный и ласковый малыш уходит под стол, или в любой темный угол и не вылезает оттуда несколько часов.
Сейчас мы взяли паузу в тренировках. Будем сами постепенно восстанавливать все с нуля до того места, на котором случился затык.
Собственно вот какой вопрос: надо ли в этом случае менять кинолога или надо  цитирую "не обращать внимания и перупрямить собаку"?

А ты вернулся отдохнувший и с магнитиками   :)  
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #1 : 03 Август 2017, 19:07:40 » Вниз

Таксу переупрямить? ох, наивные...
Кинолога сменить.
Может, найти групповые занятия? собаки в группе легче обучаются.
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #2 : 03 Август 2017, 21:25:57 » Вниз

JarJul, А в чем именно проявилась жесткость инструктора, в какой момент? Опишите ситуацию.

JarJul
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #3 : 04 Август 2017, 11:59:36 » Вниз

Щенок сидел на диване и на словах "а сейчас мы начнем тренировку" она взяла его за ошейник и потащила его на пол. Собака взвизгнула, не от страха, скорее от боли. И вот после этого у нас и начались проблемы.
На мое недоумение, почему нельзя было позвать щенка, мне было сказано, что такое поведение норма, что собак нельзя приучать к избыточной ласке.

Я вообще не сторонник "ломки" собаки, если только это не выраженная необходимость. А с таксами... ну, это странно, на мой непрофессиональный взгляд.

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #4 : 04 Август 2017, 12:01:24 » Вниз

она взяла его за ошейник и потащила его на пол

меняйте кинолога!!!!!

Я бы сразу убила, наверное - если бы с моей Радой кто-нибудь так обошелся...
JarJul
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #5 : 04 Август 2017, 12:23:09 » Вниз

Она же еще и обиделась, что Трей перестал ее принимать. Облаивает, когда она входит и убегает от нее.  Мне все это активно не нравится, но она прочла нам с мужем лекцию о том, что с собакой нельзя миндальничать, что надо не обращать внимания на ее "хотелки". Сказала, что я очень эмоциональна и меня тоже надо сдерживать, потому что собака меня копирует.
Мы слегка в прибалдевшем состоянии. Муж неуверенно говорит, что "может быть она права и собака должна знать место", а я не готова мириться с тем, что Трей стал бояться дней, когда у нас занятия.

MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #6 : 04 Август 2017, 12:50:12 » Вниз

JarJul, где вы откопали эту, извините, живодерку?!
Она же вам за ваши же деньги изуродует собаку!!!
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #7 : 04 Август 2017, 15:46:23 » Вниз

JarJul, Похоже ваш "кинолог"  ничего не смыслит в кинологии. Я бы с первого же раза,  при таком отношении, отправила его в "баню".
 Откуда только такие берутся, и еще небось не бесплатно. ППЦ   [kr]  

Хотелось бы узнать, где таких учат, и ФИО, чтобы страна знала своих Хероев.   ::)  
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #8 : 04 Август 2017, 15:51:57 » Вниз

Кстати, вообще - тащить щенка ТАКСЫ с дивана на пол за ошейник - это же запросто ему вдобавок и спину искалечить! Им же даже прыгать вниз, по большому счету, не рекомендуется. Если уж собаке непременно надо на диване сидеть, она должна по пандусу бегать, а не перепрыгивать! И учить их брать препятствия тоже нельзя, именно из-за слабой спины.
Piyafffk@
Всё что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.© Свобода слова - не только возможность высказывать свои мысли, но и возможность получить за них по морде.©

Пузомерка:

В+В и наши Филимон и Дориан

Фото:

« Ответ #9 : 04 Август 2017, 15:56:38 » Вниз

Щенок сидел на диване и на словах "а сейчас мы начнем тренировку" она взяла его за ошейник и потащила его на пол. Собака взвизгнула, не от страха, скорее от боли.

Наш старший бы за такое давно б все пальцы ей проштамповал   [sm226]   Другое дело - дать команду и если не выполняет, тогда стащить (ничего криминального в этом нет, смотря как стащила). Еще могла и шкурку прищемить ногтями, есть там восприимчивое место где-то. Естественно бояться будет.
А вообще, менять такого кинолога надо.

Varya

Пузомерка:

Место жительства:

« Ответ #10 : 04 Август 2017, 21:46:11 » Вниз

Никому не разрешу воспитывать/делать больно моей собаке   :o   Кинолог, хорошо, учи меня воспитывать мою собаку, а сам ручки прочь. Имхо.

Мыло натуральное ручной работы http://milovara.jimdo.com
http://www.xvoct.ru/index.php?topic=9938.0

[img]http://line.romanticcollection.ru/an/27_79b_53445540_RsoneCke_0__93b_5001CFC0_RkatUSe_0_.gif[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/an/8_81b_58433250_Rberenike_0_.gif[/img]
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #11 : 04 Август 2017, 23:12:30 » Вниз

Кстати, мы когда на площадке с Радой занимались, там именно такой принцип и был - "Мы учим хозяина взаимодействовать с собакой, а не дрессируем вашу собаку".
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #12 : 06 Август 2017, 13:10:24 » Вниз

Собаки часто так пищат от неожидвнности. Вы испугались и подкрепили испуг. Не думаю чтл произошло чтото прям страшное. Обычно такой визг игнорят чтоб не пугать и не поддерживать волнение.
Нужно заниматься дальше. Закрыть углы где он прячется. Больше включить игры. Команды подавать более мягко, не смотреть пристально в глаза с напором.
И в тоже время он может понять, что вы от него отстаёте, как только он показывает неудобства. И делает это специально.
Дрессура должна проходить мягко, внимательно, но   в тоже время добиваться исполнения.
Также нужно больше собаку трогать, щупать везде и даже не очень нежно а ощутимо, чтоб прикосновения ему были привычны

Наше семейство

Ищу подработку
изготовление сайтов, ремонт компьютеров 8962-981-66-37
MALLE

Пузомерка:

Фото:
Место жительства:

« Ответ #13 : 06 Август 2017, 13:35:35 » Вниз

Марта, заниматься нужно, несомненно. Но кинолога я бы сменила...
Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #14 : 06 Август 2017, 14:18:05 » Вниз

Собаки часто так пищат от неожидвнности.

Если собака постоянно прячется от горе-дрессировщика - это уже неожиданность. В топку таких "специалистов" . Не умеешь находить общий язык с животным - а это не каждому дано, займись другим делом. Но нет же, не уходят, пока наивные хозяева денежку платят.   >:D  
Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #15 : 06 Август 2017, 21:55:12 » Вниз

MALLE, не знаю менять ли кинолога...нет смысла мне кажется, если конечно там так, как описано

Наше семейство

Ищу подработку
JarJul
*

Пузомерка:
0

Место жительства:

« Ответ #16 : 07 Август 2017, 11:37:19 » Вниз

Марта, спасибо за дельные советы.

ФавориткаMALLE, спасибо за поддержку )

ситуация сейчас такая: даже на наши команды щен начинает зажиматься. Несмотря на то, что мы играем с ним и уже сменили используемые командные слова. С кинлогом взята пауза. ПОка что восстанавливаем контакт с собакой и стараемся не давать ему сесть на шею    ???  

Марта

Пузомерка:

Марта и компания

Фото:
Место жительства:

« Ответ #17 : 07 Август 2017, 12:07:11 » Вниз

JarJul, вроде как уже не щенок
Пауза это правильно.
А на улице пробовали?

« Добавлено позднее: через 2 мин. 41 сек. »

Попробуйте ещё на голодный желудок, сначало поиграть с вкусняшкой, потом позаниматься

Наше семейство

Ищу подработку
Страниц: [1] Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! - ОБМЕН ОПЫТОМ » ОБМЕН ОПЫТОМ » Поведение (Модераторы: ПотапаМама, Moderator) » Тема: Щенок не принимает кинолога « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Форум Фонда Нуждающихся Такс
Таксы просят о помощи
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...