Профессионально-кинологический, информационно-познавательный,
домашне-развлекательный форум
ТАКСА ЭТО...
Форум создан 16 декабря 2006 года.
Такса - это навсегда. © Виктор
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Щенки таксы в продаже!Голосуем за таксу! ПРАВИЛА ФОРУМА! Читать ВСЕМ обязательно!
22 Ноябрь 2017, 21:08:26

Баннер свободен

Здесь могла быть ваша реклама

обращаться

в ЛС к La Femme или

lafemmela@gmail.com

ТАКСА ЭТО... » ФОТОСЪЕМКИ, ИНТЕРЕСНОЕ О ТАКСАХ, ТАКСОЖЕСТЬ и ДРУГОЕ... » ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РАЗДЕЛ (Модераторы: La Femme, Moderator) » Тема: НЕМНОГО САМОПАЛА 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.   « предыдущая тема следующая тема »
Страниц:  1 [2]  Все Вниз
Печать
Автор Тема: НЕМНОГО САМОПАЛА  (Прочитано 7214 раз)
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #30 : 20 Февраль 2009, 10:38:17 » Вниз

DiggerDarLa Femme, Спасибо за отзывы. Птиятнааа.    ::)  

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #31 : 23 Октябрь 2009, 21:17:22 » Вниз

ЛЁЛИК

Когда у нас в доме появилась первая собака (шнауцер Джемма) мы, как и все новоиспеченные собаководы, стали прокладывать свои маршруты гуляния. Разгуляться у нас было где. За домом находился большой пустырь с множеством тропинок. Трава на нем летом вырастала очень высокая. Не сразу можно заметить, кто приближается по тропинке. В одну из прогулок я неожиданно увидела, что в нашем направлении движется огромный черный дог. Он доброжелательно завилял хвостом и с любопытством завис над нашей Джеммой с намерениями познакомиться. Джемма и я растерялись. И тут послышался звонкий женский голос: Не бойтесь. Он еще маленький. По тропинке к нам подошла миниатюрная женщина. Так произошло наше знакомство с Лордом и его хозяйкой. С тех пор мы часто гуляли вместе.
   Лорд был действительно еще «маленький» - ему было чуть более года. Черный, лоснящийся красавец с белой отметиной на груди. Забавно было наблюдать за реакцией прохожих, когда из зарослей на зов: Лёля, Лёля и чпоканье губами выходил Лорд. Да, настоящее имя у него было Лорд, а дома это был Лёлик. Со временем он из щена-подростка вырос в грациозного, гордого, мужественного пса. Мышцы играли под кожей, грудная клетка была широченной, крупная, породистая голова.. При этом он не был очень высоким, как это часто бывает с представителями этой породы. Честно сказать, краше Лёлика я дога и по сей день не встречала.
   Как я уже писала, хозяйкой Лорда была женщина. Хрупкая, невысокая. И это были не просто хозяйка и собака. У них была какая-то связь, дружба. Эти двое чувствовали друг друга на расстоянии. Лорд, этот огромный, сильный пес беспрекословно подчинялся своей хозяйке. Для этого не нужны были дергания строгача (думаю, что он особо и не помог удержать Лорда, если бы тот решил отправиться куда-то по своим делам) или намордник. Он не знал ни одной «собачьей» команды. С ним просто общались. И он понимал. Не любил подвыпивших прохожих и крупных кобелей, но даже при подобных встречах был вполне управляем. Спал Лорд на своей собственной кровати с личным матрасом. И никому не было дозволено хозяйничать на его месте. Он не кусался, не кидался. Было достаточно низкого басистого Уууууууу, что бы не было желания зариться на его опочивальню. Поменять подстилку или постирать матрас можно было только когда Лорд уходил на прогулку. Ничто человеческое Лорду было не чуждо. Спал, громко храпя, а иногда приходилось и освежителем воздуха пользоваться.  Сестра хозяйки работала в школе. Так что питался Лорд отменно. Однажды хозяйка решила разморозить холодильник и все из морозилки временно поместила на балконе. Был там не один кг мяса. Лорд просек. Пошел на балкон, встал в двери, отгородив своим попом все подходы к балкону и приступил к трапезе. На уговоры и ругачества раздавалось только грозное, ворчливое Ууууууу. Так все и слопал. И ничего, что потом неважно себя чувствовал. Еще была у Лорда привычка вполне по-человечески садиться на диван или на колени к хозяйке, если гуляние затягивалось по причине болтливости собаковладельцев и мы для большего удобства садились на бревно. Гулял Лорд без поводка и вполне самостоятельно. Иногда мог стоять рядом и слушать человеческий треп, а мог и отправиться по своим делам. Когда Лорд хватал какую-нибудь гадость на улице, которая была ему нужна только для того, что бы привлечь к себе внимание хозяйки, та начинала его ругать. Отбирать было бесполезно. Но хозяйка знала, что делать. Нужно было просто сказать: Фу, какая гадость. Не нужна она мне. Забирай. И Лорд тут же терял к предмету всякий интерес. Самым страшным наказанием для Лорда были слова хозяйки: Зараза такая! Не подходи ко мне! Пес отходил чуть в сторону, вставал, как фарфоровая статуэтка, вытянув шею, высоко подняв голову и пристально смотрел на хозяйку. Так до тех пор, пока его не простят. Еще у Лорда с хозяйкой была своеобразная игра. Она брала Лорда за ошейник и говорила: Пойдем домой. На что тот вставал, как вкопанный и слышалось знакомое Ууууууу. При этом глаза пса смеялись. Если же зимой было холодно, а прогулка, по мнению Лорда, была слишком долгой, то он разворачивался и шел к подъезду. Хозяйке приходилось прощаться со словами: Пойду. Мой то замерз. Однажды хозяйка уехала по делам на пару недель. Лорд остался с ее сестрой, которую прекрасно знал. Через несколько дней стало понятно, что что-то не так. Лорд затосковал. Выходил на улицу с понурой головой и потухшим взглядом. Шерсть перестала лосниться. Потом пес стал отказываться от еды. Пришлось звонить хозяйке. Она тут же вернулась раньше срока и Лорд «ожил», как чудовище из сказки «Аленький цветочек».
        Происходило с Лордом и его хозяйкой много курьезных случаев. Как-то выходили они из квартиры на прогулку. Так получилось, что когда хозяйка закрывала дверь, Лорд увидел на лестнице кошку. Та сперепугу рванула вниз, Лорд в азарте за ней. И все бы ничего, если бы он на старте не подхватил свою хозяйку, пытавшуюся удержать его за ошейник, на спину. Ей оставалось только покрепче обхватить его за шею и поджать ноги. Так и выехали они из подъезда. К счастью, и кошка, и хозяйка отделались легким испугом. А сколько эмоций было на лицах прохожих.. Как-то, возвращаясь из гостей, хозяйка решила подшутить над Лордом. Надела маску Кинг-Конга, да и вошла так в квартиру. Лорд с диким рыком вцепился в маску, повалив наземь «врага». Пришлось срочно ее снимать с криками, что это свои. В маске так и остались на память дырки от мощных клыков. Однажды Лорд гулял в компании других собак и их юных владельцев. У соседнего дома обнаружилась яблоня и, конечно, ребята пошли трясти эти зелепушные яблоки. Вдруг в окне квартиры на первом этаже появился дед с веником. Встал на подоконник и давай ругаться: Хулюганы и все такое. Вот сейчас я вам.. Лорд шумным дедком заинтересовался. Направился к окну и запрыгнул в квартиру. Скорее из любопытства. Ребята и хозяйка Лорда только рты открыть успели, а дед исчез в квартире. Все замерли. В квартире воцарилась гробовая тишина. Дед не подавал признаком жизни, Лорд не отзывался. Прошло несколько томительных минут и Лорд, обследовав комнату и не найдя ничего интересного, вылез обратно. Дедок так больше и не появился.
        Когда хозяйка Лорда ждала ребенка, она очень волновалась за то, как Лорд примет эту новость. Пес то любимый, баловень, личность. Вдруг заревнует? Настал день выписки из роддома. Хозяйку в дверях с распростертыми объятиями, поздравлениями и поцелуями встретили родственники, а она отдала им кулек с ребенком, отодвинула их в сторону и позвала Лорда. Что тут было! От счастья пес просто запрыгнул к хозяйке на руки и они рухнули на пол. Так и валялись в коридоре со счастливыми воплями. Потом хозяйка положила сына на кровать и показала его Лорду. Пес осторожно подошел, морща широкий лоб и шумно втягивая воздух. Вид у него был растерянный и прямо сказать, глупый. С этого момента ребенок был под покровительством большого друга. Все опасения были напрасны. Когда малыш просыпался ночью и начинал плакать, Лорд оказывался у кроватки быстрее хозяйки. Переминался с ноги на ногу, тыкался мордой и не знал, чем помочь. А она говорила Лорду: Ну что, «отец», не спишь?
Летом Лорда вывозили в деревню. Машину приходилось заказывать заранее. ГАЗель. Выезжали на все лето. Вещей было много, дорога долгая, да и Лорд не болонка. На других машинах Лорда доставить в деревню не получалось. Водители, которые соглашались отвезти пассажиров с собакой, при виде Лёлика срывались с места и быстро уезжали без объяснения причин. В деревне для Лорда было раздолье. Это очень далеко от Москвы. Дикие места, не тронутые цивилизацией. Глухомань и красота. Трава в человеческий рост, ромашки размером с блюдце, яблони и вишни, под тяжестью сгибающиеся к земле. Водились в лесу и волки. Был не один случай, когда задирали деревенских собак. Лорд жил в деревне вольной жизнью и хозяйка волновалась за него, когда он долго не возвращался. Деревенские жители не боялись огромного пса, зная его спокойный нрав. Он был общим любимцем. Конкурентов среди деревенских собак у него не было. Он мог перемахнуть через забор и отправиться на прогулку. Возвращался довольный, улыбающийся и с влажной, блестящей шерстью – купался в речке. Как-то Лорд прознал, что на приличном удалении от деревни есть мясокомбинат. Он стал регулярно наведываться туда. Там его тоже все знали и очень полюбили, баловали всякими вкусностями. Однажды хозяйка с сыном и Лордом пошли гулять. Ребенок был еще маленький. Оглянуться не успели, как дите пропало в высокой траве. Кричали, искали. Да где там? Нашел ребенка Лорд. Оказалось, что малыш уполз в траву, устал и уснул.
       Жилось Лёлику замечательно. Он был любим, нагулян и сыт. Питался хорошо. Но без всяких правил. Крупные собаки, к сожалению, живут вообще не долго. Да и проблем со здоровьем у них хватает. Слабое сердце, печень и т.д. Не минуло это и Лорда. Медики помочь не смогли. Хозяйка была на работе и вдруг почувствовала, что ей срочно надо домой. Бросила все дела и полетела, сломя голову. Она не успела всего чуть-чуть. Лорд ее не дождался. Сейчас в этой семье живет маленькая, очень любимая, хулиганистая злюка-пуделька, а Лорд живет в сердце и ждет свою хозяйку там, за Радугой.

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2009, 14:20:52 » Вниз

НИКА

Еще не так давно у нас за домом был большой пустырь, куда приходили люди из разных домов, что бы погулять со своими собаками. И собакам раздолье и не мешают никому. На этом пустыре стояли 3 голубятни. Гуляя с собаками владельцы любовались белоснежными голубями, выполняющими сальто в воздухе. А в одной из голубятен жили не только голуби, но и куры с петухом. Так что иногда над пустырем раздавалось задорное кукареканье. Владельцы голубятен, как и полагается, махали палками и свистели, что бы поднять в воздух своих птиц.
И вот однажды в той голубятне, где жили куры, появился еще один постоялец. Щенок кавказской овчарки. Замечательная девчушка Ника. Совершенно бесстрашная, с очень густой и красивой шерстью даже для кавказца. Гуляли с ней на поводке, а потом запирали в голубятне. От недостатка общения с собаками и людьми Ника росла злюкой. Наверное это от нее и требовалось. Она же была стражем голубятни. Ника выросла некрупной, но крепкой и очень пушистой. Исправно несла свою службу, не пропуская никого мимо голубятни. Ласки от хозяина особо не видела, а иногда бывала и бита. Ника не скулила, не пыталась в ответ показать зубы. Она подчинялась потому, что любила. Расчесывали Нику редко и шерсть стала сваливаться в колтуны, линяла, как могла. Со временем хозяину надоело выгуливать собаку и он просто выводил Нику из голубятни и привязывал на улице. Те, кто знал, обходили голубятню стороной. Но бывали и те, кто шел по тропинке, ничего не подозревая. С криками и ругательствами люди шарахались в сторону, когда с хриплым лаем на них несся свирепый пес. Иногда Нике доставался кусок рукава или брючины. Так Ника и жила. Голос совсем охрип, на морде стала появляться седина. Хозяин обзавелся семьей и переехал жить в другое место. За голубятней стала приглядывать его пожилая мама. Конечно, с Никой справиться она не могла, да и о том, что бы взять в квартиру крупную, сильную собаку, привыкшую жить на улице, речи не шло. Женщина просто так же выводила ее на улицу и привязывала около голубятни. Выносила стул, садилась рядом с Никой, погладив ее по умной голове, и что-нибудь рассказывала. Ника слушала. У сына было все хорошо. Родился ребенок. Он иногда приезжал навестить мать и убраться в голубятне.
Но вот однажды пришло время больших перемен. На всех голубятнях появились официальные уведомления о том, что на пустыре начинается стройка и голубятни предписывалось снести. Действительно, скоро на пустыре появилась техника и все поняли, что это не пустые угрозы. Одна за другой голубятни пропали. Пропала и Ника. Я очень надеюсь, что ей нашли новое место жительства, перевезли в какую-нибудь другую голубятню, но я не знаю, что с ней случилось на самом деле. Теперь за домом у нас стоит детский садик и слышен смех ребятишек, а не кукареканье и хриплый лай.

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #33 : 10 Май 2010, 11:42:30 » Вниз

ГАВРОШ

Нет, это не собака и даже не кот. Гаврош - это маленький волнистый попугайка. Было мне лет 13-14, когда я с подругой поехала в ветклинику со своей собакой. Когда были на приеме, ветеринар нам рассказал, что сегодня бабушка принесла в пакете из-под молока (эСэСэСэровский такой, литровый, бумажный) двух волнистых попугайчиков. Принесла, что-бы оставить. Врачу стало жалко малявок и он предложил нам их забрать. Так и уехали мы домой с молочным пакетом. Одного забрала подруга, другого я. У нас раньше были попугайчики, так что я представляла, как за ними ухаживать и клетка с удобствами имелась. Дома выяснилось, что у попугайчика деформированы лапки. Он не мог сидеть на жердочке, да и передвигался с трудом. В основном висел на прутьях клетки в углу, опираясь на жердочку. Зато характер у него оказался замечательным. Когда я брала его на руки, он даже не пытался укусить, не злился, не кричал. Правда песен тоже не пел. Клетку я поставила на свой "школьный" стол и через некоторое время заметила, что Гаврош не сводит с меня глаз, когда я рядом. Следит, что я делаю, куда иду. Когда я делала уроки, он перемещался в ту чать клетки, которая была ближе ко мне. Сидел и молча смотрел. Я стала с ним общаться, разговаривать. Он внимательно слушал. Если я нарочно сдвигалась в другую часть клетки, Гаврош шел за мной. Когда я поднесла к нему палец, он не отодвинулся, не попытался укусить, позволил себя погладить. С этого дня так мы общались ежедневно. Гаврош слушал мои разговоры и подставлял шею, что бы я его погладила, просился на руки. Ласковый, кроткий, умненький малыш с большим седцем, умеющим любить и благодарить. У меня жил не один попугайчик до Гавроша, но они были просто милыми птичками. Этот был совсем другой. Жил, не доставляя никаких хлопот. А в какой-то момент просто тихо "ушел". Попугайчиков я больше не заводила. Такого, как Гаврош больше не будет.

Умkа
Гость
« Ответ #34 : 12 Май 2010, 21:42:33 » Вниз

Белладонна, Здорово!!! Вы очень талантливы!!!   [rose]  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #35 : 13 Май 2010, 12:16:38 » Вниз

Умkа, Да лааадно.    [blush]    Жаль, что сканера у нас нет, а то бы фотографии некоторых персонажей выложила.

Умkа
Гость
« Ответ #36 : 13 Май 2010, 18:09:17 » Вниз

Жаль, что сканера у нас нет, а то бы фотографии некоторых персонажей выложила.

А цифровой фотик есть? Если есть - можно сфоткать фоточки (простите за тавтологию).   ;)  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #37 : 26 Январь 2011, 13:40:17 » Вниз

Наконец то моя давняя мечта сбылась и я могу показать вам моих любимых собак. Вчера альбомы смотрела. Грустно и светло на душе. Если можно, модераторы, пожалуйста перенесите фотографии в рассказы.

Вот моя первая собака, миттелька Джемма:
[img]http://s56.radikal.ru/i151/1101/73/f5ae17a44c4d.jpg[/img]
[img]http://i063.radikal.ru/1101/55/5273d2e67705.jpg[/img]
[img]http://s55.radikal.ru/i147/1101/41/a4e13636c55d.jpg[/img]

Вот Джемма с Ваксой. Той, которая Маня-колесики. На этой прогулке Вакса при первой же возможности от нас слиняла и моталась по всем шашлычным компаниям, находившимся вокруг. Побиралася.
[img]http://s013.radikal.ru/i325/1101/5d/4a06e36596d0.jpg[/img]
[img]http://s61.radikal.ru/i171/1101/09/587a8b80ac0e.jpg[/img]

А это Нерис:
[img]http://s49.radikal.ru/i123/1101/36/75871f19f5bb.jpg[/img]
[img]http://s013.radikal.ru/i322/1101/1b/ec655c82211c.jpg[/img]
[img]http://s015.radikal.ru/i333/1101/2f/8626a49bbeb5.jpg[/img]
[img]http://s015.radikal.ru/i330/1101/de/d8d5c0ff46b2.jpg[/img]
[img]http://i037.radikal.ru/1101/20/caa03742aaef.jpg[/img]

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #38 : 26 Январь 2011, 18:18:40 » Вниз

Еще Джеммочка:
[img]http://s15.radikal.ru/i189/1101/82/e8f0a19eb0e5.jpg[/img]
[img]http://i013.radikal.ru/1101/12/9e705f05f24b.jpg[/img]
[img]http://s012.radikal.ru/i320/1101/ba/5d98d730592a.jpg[/img]

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #39 : 26 Январь 2011, 18:45:07 » Вниз

Джеммка - красавица!
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #40 : 26 Январь 2011, 19:51:55 » Вниз

DiggerDar, Скучаю по ней очень. Столько всего вспомнилось, глядя на фотографии..

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #41 : 21 Февраль 2011, 14:31:58 » Вниз

СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ

Зима в том году выдалась лютой. Я бежала от метро до дома, закутав нос шарфом. Уже почти добежала до аптеки в конце длинного дома. Вдруг что-то ткнулось мне в руку. Это оказалась крупная овчаристая дворняга. Я подумала, что она приглашает меня поиграть. Но вела она себя странно. Крутилась вокруг, оглядывалась, нервничала и будто хотела мне что-то сказать. При более внимательном рассмотрении оказалась, что сука совсем молоденькая и кормящая. Значит где-то рядом должны были находиться щенки. Оглядевшись вокруг, я обнаружила лаз в подвал аптеки. Щенки были совсем крохами. Мать не могла их оставить даже ненадолго, чтобы найти еду. Она просила меня о помощи. Бегала вокруг и виляла, виляла. Сука постоянно смотрела в сторону метро, порывалась туда бежать, но возвращалась. С собой ничего съестного у меня не было. Я отправилась домой и вскоре вернулась со всякими вкусностями. С этого дня я приходила к аптеке ежедневно. Да и не только я. Многие люди стали приносить молодой семье еду. Людей мать не боялась, стала узнавать частых посетителей, играла, как маленькая и  доверяла щенков.
   Недели через три, в очередной раз придя к аптеке, я увидела торчащие из лаза любопытные носы. Щены поскуливали, рычали и лаяли на меня из укрытия. Им было страшно и любопытно. Еще через неделю малыши подросли, окрепли и перестали меня бояться. На прогулку стали выкатываться 7 меховых бутузов. Все щенки получились однотипными, упитанными, толстолапыми. Были похожи на щенков восточноевропейской овчарки. Крепыши исследовали мир, пробовали его на зуб и, конечно, играли. Морозы к этому времени закончились и щенки беззаботно резвились под опекой матери. Мать все чаще стала оставлять выводок без присмотра.
   Придя в очередной раз к аптеке, я обнаружила, что жилище опустело. Похоже, что щенков забрали для продажи на «Птичке», а мать ушла. Теперь ее ничего не держало. Она выжила в мороз, выходила малышей, верила людям, но перед нелюдями оказалась бессильна.

Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #42 : 19 Октябрь 2017, 11:09:13 » Вниз

МАЙКА

Я уже много писала про дачу, которую мы снимали, когда я была маленькой. А про Майку не рассказала. Майка - это лошадь. Я еще застала времена, когда в деревне держали приличное стадо коз, пару коров и даже лошадь. Если быть точной, то лошадей было две. На три деревни. Наша деревня находилась между двух других, разделенных оврагами. В той, что справа, жил рыжий с белой проточиной мерин Сокол. Я, как многие дети, очень любила животных. Лошади меня завораживали. Большие, сильные и необыкновенно красивые. Но я была городским ребенком и любовалась лошадями только на ВДНХ. Собирала календарики, смотрела передачи и фильмы, доставала книги и рисовала лошадей. И вот настало время, когда мы запаковали вещи и впервые выдвинулись на дачу. Радости моей не было предела, когда на подъезде я увидела пасущуюся лошадь. Сердце заколотилось. При первой же возможности, захватив угощение, я побежала на поле. Но оказалось, что у него (позже узнала, что его зовут Сокол) совершенно несносный характер. Упертый, вредный и кусачий. Детей он на дух не переносил. Мог специально выйти на дорогу, загораживая проезд и проход. Опускал голову и с вызовом смотрел из-под белесых ресниц. Сдвинуть его с места было не так то просто. Смельчаков, которым удавалось взобраться на Сокола, он быстро отваживал от подобных геройств - поворачивался и смачно кусал за колено. Моя мечта пообщаться с лошадью поближе разбилась вдребезги. Но на даче и без этого было чем заняться. Запуск воздушного змея, строительство шалаша, стрельба из самодельного лука, катание на тарзанке, гонка с горы на велосипеде с трещоткой на спицах и вертушкой на руле. Было здорово. А вечерами мы ходили гулять по деревне. Облившись "Гвоздикой" и намазавшись "Звездочкой" от гнуса. Ну или сорвав подходящую ветку, на крайний случай. В один из вечеров мы "догуляли" до соседней деревни. Той, что слева. Мы неторопливо двигались по улице и тут я увидела ее. Она мирно паслась перед одним из дворов без всяких привязей. Она - это небольшая гнедая кобыла. Расспросив местных мы узнали, что ее зовут Майя. Она оказалась очень доброй, спокойной и ласковой. Вокруг нее часто собиралась стайка ребят, по очереди взбиравшихся ей на спину. Майка не возражала. Никогда никого не обидела. Надо ли говорить, что с этого дня я стала постоянно прибегать к ней с сахаром или кусочком черного хлеба? Вторая половина дома, где мы жили, тоже сдавалась. Мы подружились с соседской девочкой, чуть помладше меня. Она тоже любила лошадей. Мы стали ходить к Майке вдвоем. Иногда Майки не было на привычном месте. После одной такой неудачной прогулки мы со всех ног бежали домой, что бы успеть до дождя. Каковы же были удивление и радость, когда мы увидели Майку прямо у нашей калитки! Мы скакали под дождем, смеялись и гладили, гладили нашу любимицу. Я побежала в дом за угощением, а подружка осталась, что бы Майка не ушла. Покормить мы ее не успели. Вышел дедушка моей подруги и прогнал Майку. Замахнулся, прикрикнул. Зачем? Да просто такой человек. Я писала о нем в своем рассказике "Цыган". Но двор наш Майка запомнила. Стала иногда сама наведываться за вкусненьким. Потом она как то узнала, что через деревню живет Сокол. С тех пор мы часто видели их пасущимися вместе или даже гуляющими вдвоем по деревне, когда Соколу удавалось выдернуть кол с цепью. Каждый день она шла к нему, а вечером возвращалась обратно, не забыв потоптаться у нашей калитки. Вот такая вот история.

Фаворитка

Пузомерка:

Фото:

« Ответ #43 : 19 Октябрь 2017, 15:50:24 » Вниз

Белладонна, Аня, от рассказа пахнет сеном, летом и детством    8-)     [rose]  
Белладонна

Пузомерка:

Сила в спокойствии

Место жительства:

« Ответ #44 : 19 Октябрь 2017, 16:52:02 » Вниз

Фаворитка, Да вот что то вспомнилось и написалось.    :)   Много лет спустя заезжала туда. Расстроилась. Все переделали, застроили. Не узнать.

Страниц:  1 [2]  Все Вверх
Печать 
ТАКСА ЭТО... » ФОТОСЪЕМКИ, ИНТЕРЕСНОЕ О ТАКСАХ, ТАКСОЖЕСТЬ и ДРУГОЕ... » ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РАЗДЕЛ (Модераторы: La Femme, Moderator) » Тема: НЕМНОГО САМОПАЛА « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти
Форум Фонда Нуждающихся Такс
Таксы просят о помощи
Дизайн и оформление © ТАКСА ЭТО...