В Нижнекамске сегодня, прошел выездной матч команды хоккеистов Екатеринбурга «Автомобилист» и «Нефтехимика». Соответствующая информация появилась благодаря «66.ru». Встреча хоккеистов закончилась победой «Автомобилиста» со счетом 3:6. Сначала шайбу в ворота забил Никита Трямкин, на девятой минуте Брукс Мэйсек, далее Станислав Бочаров, к концу первого периода еще одну шайбу запустил Анатолий Голышев. Первый раунд окончился со счетом 0:4 с явной победой «Автомобилистов». В следующих периодах, голы забили в ворота «Автомобилистов» Артем Голубович, Александр Кучерявенко, и Ильдар Шиксатдаровым. В ворота же «Нефтехимика» забили гол Питер Холланд, и Анатолий Голышев. В конечном итоге игра окончилась со счетом 6:3.

Ранее сообщалось, что «Автомобилист» удержал победу над челябинским «Трактором», московским «Спартаком», пекинским «Куньдуном», уступив только нижегородскому «Торпедо». Хоккейный клуб основан в 2006 году, а вот начиная с 2009 года выступает в Континентальной хоккейной лиге. Домашняя арена – развлекательный комплекс «Уралец» вместимостью 5570 человек.